Ленобласть развивает высокотехнологичное протезирование

5 июня 2024 года
Ленобласть развивает высокотехнологичное протезирование

Ленобласть и Центр Инновационных Технологий в Ортопедии (ЦИТО) определили основные направления взаимодействия по созданию Межрегионального центра высокотехнологичного протезирования. Соглашение подписано сегодня на площадке ПМЭФ.

Подписи под документом поставили губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко и генеральный директор АО «ЦИТО» Виктор Спектор.

«Мы приняли для себя очень важное решение, которое обозначили и на федеральном уровне: создать в Ленинградской области современный центр ортопедии,  который бы в себя включал и реабилитацию, и социализацию, и трудоустройство, и обучение, прежде всего, наших ребят, ленинградцев, кто сегодня исполняет свой воинский долг в зоне специальной военной операции. В качестве партнера мы выбрали ЦИТО, потому что они сегодня — лучшие», — прокомментировал губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.

«Центр Инновационных Технологий в Ортопедии» основан в 1963 году – это одно из ведущих предприятий медицинской промышленности и реабилитационной индустрии, которое производит более 500 видов медицинских изделий для травматологии и ортопедии.