Ленобласть и Северная Осетия-Алания: от социальной интеграции до культурного обмена

6 июня 2024 года

Соглашение между правительством Ленинградской области и правительством Республики Северная Осетия-Алания о сотрудничестве в торгово-экономической, научно-технической, социальной, культурной и иных сферах подписано на ПМЭФ-2024 в «Экспофоруме».

Подписи под документом поставили губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко и глава Республики Северная Осетия-Алания Сергей Меняйло.

«Укрепление связей между российскими регионами является в настоящее время одной из важнейших задач. Ленинградская область заинтересована в развитии сотрудничества с Республикой Северная Осетия - Алания. Мы поделимся с коллегами практикой оказания поддержки участникам СВО, опытом внедрения инновационной модели Мультицентра социальной и трудовой интеграции. В культурной сфере планируем развивать межрегиональное сотрудничество на базе Центра реставрации в Рождествено. Еще одна важная совместная задача — развитие внутреннего туризма. Я не сомневаюсь, что наше сотрудничество будет действительно высокоэффективным», — подчеркнул губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.

Он отметил, что регионы также заинтересованы в совместной работе в сфере сельского хозяйства, спорта, развитии логистических маршрутов, решении вопросов экологии.