Социальным проектам Ленобласти – поддержка крупного бизнеса

6 июня 2024 года
Социальным проектам Ленобласти – поддержка крупного бизнеса

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко и председатель правления ПАО «НОВАТЭК» Леонид Михельсон на полях Петербургского международного экономического форума подписали дополнительное соглашение к Соглашению о взаимодействии от октября 2023 года.

Документ предусматривает поддержку социальных мероприятий на территории Ленинградской области, развитие массового спорта, помощь в реабилитации детей с инвалидностью и оснащение современным оборудованием Кингисеппской межрайонной больницы.

«Мы не первый год в рамках Петербургского экономического форума подписываем дополнение к нашему большому соглашению о сотрудничестве. Для меня это дополнение не менее важно, чем само соглашение о сотрудничестве, потому что здесь — про детей, про помощь детям-сиротам, помощь нашим медицинским учреждениям и здесь — экологические проекты. Хотелось бы, чтоб на примере работы НОВАТЭК в регионе все понимали, что социально ответственный бизнес в Ленобласти — это не слова, а дела», — прокомментировал Александр Дрозденко.

ПАО «НОВАТЭК» — один из крупнейших независимых производителей природного газа в России. На территории Ленинградской области расположены два производственных комплекса Компании: в порту Усть-Луга и порту Высоцк.