Туристской инфраструктуре Ленобласти – господдержка

10 июня 2024 года
Туристской инфраструктуре Ленобласти – господдержка

В Ленинградской области продолжается прием заявок на субсидии на развитие туристической инфраструктуры – приобретение туристического оборудования, создание и развитие национальных маршрутов.

Заявки от юридических лиц и индивидуальных предпринимателей принимаются до 16 июня.

Конкурсные отборы общественных инициатив по предоставлению из областного бюджета Ленинградской области субсидий юридическим лицам, не являющимся государственными муниципальными учреждениями, и индивидуальным предпринимателям осуществляются по следующим направлениям:

1. Поддержка проектов, направленных на развитие инфраструктуры туризма на территории Ленинградской области: приобретение туристского оборудования (оборудование, снаряжение, инвентарь, немоторные средства передвижения, экипировка, товары для отдыха, предназначенные для обеспечения туристской деятельности). Максимальный размер субсидии составляет  3 016 355,00 руб.
Подробности по ссылке

2. Поддержка общественных инициатив, направленных на создание и (или) развитие национальных туристских маршрутов, определенных в соответствии с Правилами определения национальных туристских маршрутов, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 29 ноября 2021 года № 2086. Максимальный размер субсидии составит 5 492 993,00 руб.
Подробности по ссылке: