В преддверии Дня России — награды защитникам

10 июня 2024 года
В преддверии Дня России — награды защитникам

Сегодня в Военном комиссариате Ленинградской области наградили защитников Родины. Вице-губернатор Ленинградской области Михаил Ильин, военный комиссар Игорь Янин вручили «Орден Мужества» участнику СВО. Также удостоверения ветерана боевых действий получили участники специальной военной операции.

Вице-губернатор Ленинградской области Михаил Ильин выразил признательность военнослужащим, которые выполнили свой долг, пожелал боевой удачи тем ребятам, которые отправятся в зону СВО, заверил, что Ленинградская область всегда рядом и активно помогает в обеспечении воинских подразделений в зоне СВО всем необходимым: гуманитарной помощью, материальным обеспечением, вооружением, техникой. В этой работе участвуют ленинградцы, представители общественных организаций, крупного, среднего и малого бизнеса. «Это будет наша общая Победа», — подчеркнул вице-губернатор.

Церемония награждения проходила при участии представителей фондов «Ленинградский рубеж» и «Защитники Отечества». В мероприятии принимала участие заслуженная артистка России Татьяна Буланова, которой за поддержку участников СВО и их семей, вклад в военно-патриотическое воспитание вручили благодарность Военного комиссариата Ленинградской области.