Ленобласть расширяет газифицированную территорию

17 июня 2024 года
Ленобласть расширяет газифицированную территорию

В Кингисеппском районе завершено строительство межпоселкового газопровода от газораспределительной станции «Усть-Луга» до деревень Краколье и Выбье, поселков Усть-Луга и Преображенка.

«Ленинградская область планомерно реализует программуыгазификации и догазификации. Новые газовые сети протяженностью 15 км позволяют подключить к природному газу 1196 домовладений и котельных в деревнях Краколье, Выбье и в поселках Усть-Луга и Преображенка. Сейчас специалисты «Газпром газораспределение Ленинградская область» ведут работы по проектированию и строительству распределительных газопроводов, к которым будут подключаться потребители», —  рассказал председатель комитета по ТЭК Ленинградской области Сергей Морозов.

Работы прошли по программе развития газоснабжения и газификации Ленинградской области на 2021-2025 годы.