Областные компании приглашают к участию в общественной премии «Стандартизатор года-2024»

20 июня 2024 года
Областные компании приглашают  к участию в общественной премии «Стандартизатор года-2024»

До конца августа жители Ленобласти - как отдельные соискатели, так и коллективы – могут подать заявку на участие в федеральном конкурсе «Стандартизатор года – 2024» и побороться за возможность получить наградной кубок, созданный златоустовскими мастерами.

Право выдвигать кандидатов, которые добились существенных результатов по разработке и  внедрению высоких стандартов в своей работе,  имеют общественные объединения, участники работ по стандартизации, научные, образовательные и экспертные организации, промышленные предприятия.

Конкурс проводится в пяти номинациях: «За практический вклад в разработку стандартов, имеющих большое экономическое и социальное значение»;  «За практический вклад в создание и функционирование службы стандартизации на предприятиях (в организациях)»; «За вклад в образовательную и учебно-просветительную деятельность в области стандартизации и смежных с ней дисциплин»;  «За вклад в развитие научно-методических основ стандартизации»; «За значительный вклад в развитие отечественной стандартизации».

Лауреатам премии будут вручены наградной куб и памятный значок — авторские произведения ручной работы. Награды выполнены из драгоценных металлов на Златоустовском оружейном заводе.

Подробнее об условиях участия в конкурсе: на официальном сайте.

Конкурс на соискание общероссийской общественной премии «Стандартизатор года» ежегодно проводят Минпромторг России и Росстандарт при содействии Всероссийской организации качества, Российского института стандартизации и РИА «Стандарты и качество».

Конкурс нацелен на популяризацию стандартизации как сферы, определяющей научно-технический прогресс и повышающей качество жизни, а также признание заслуг высококвалифицированных специалистов по стандартизации.

Церемония награждения лауреатов премии  будет приурочена к Международному дню стандартов, она состоится 10 октября в Президентской библиотеке им. Б.Н. Ельцина в Санкт-Петербурге в рамках V Юбилейного международного технологического форума «Российская неделя стандартизации».