Награды – за успешные инициативы в сфере финансовой грамотности

24 июня 2024 года
Награды – за успешные инициативы в сфере финансовой грамотности

В Ленинградской области наградили победителей конкурса «Бюджет для граждан». Среди победителей — школьник и финансисты из муниципалитетов. Самому младшему участнику всего 12 лет.

На конкурс поступило 11 заявок. Жюри определило четырех победителей, а работы трех участников будут отправлены на федеральный уровень конкурса – в Финансовый университет при Правительстве России.

1 место занял комитет финансов Тихвинского района за проект «Бюджет Тихвинского района на 2024 год и плановый период 2025 и 2026 годов». На 2 месте — комитет финансов Кингисеппского района с проектом «Бюджет для граждан к проекту решения Совета депутатов Кингисеппского муниципального района «О бюджете МО на 2024 год и плановый период 2025 и 2026 годов». 3 место — у комитета финансов Сосновоборского городского округа за проект «Бюджет для граждан по проекту решения совета депутатов Сосновоборского городского округа об исполнении бюджета Сосновоборского городского округа за 2023 год».

Приз за лучший видеоролик о бюджете среди участников до 15 лет досталась юному жителю Волхова, ученику 6 класса школы № 8 Андрею Спиридонову за проект «Что такое бюджет».