Столичная опера – среди лужских пейзажей

25 июня 2024 года
Столичная опера – среди лужских пейзажей

Солист московского оперного театра «Геликон - опера» Дмитрий Янковский даст благотворительный концерт в деревне Каменка Ленинградской области.

Выступление посвящено Дню деревни Каменка Лужского района и нацелено на привлечение внимания общественности к восстановлению местного храма Покрова Пресвятой Богородицы, закрытого еще в 1937 году и требующего восстановления.

Благотворительный концерт «Храм будет!» состоится 29 июня в 19.00 на открытой сцене деревенского клуба. Музыкант исполнит наиболее известные песни советской и российской эстрады, композиции о войне и авторские обработки проекта «NEOPERA».

Храм Покрова Пресвятой Богородицы в деревне Каменка был разрушен в 1937 году. Сейчас сообщество неравнодушных активистов стремится восстановить храм, как часть духовного и культурного наследия региона.

Дмитрий Янковский – солист Московского музыкального театра «Геликон-опера». В его творческом активе – партии Графа Томского в «Пиковой даме», Скарпиа в «Тоске», Амонасро в «Аиде», Марселя в «Богеме», Алеко в «Алеко» и другие. Дмитрий исполнял главные роли в мюзиклах «Красавица и чудовище», «Mamma mia» и «Приведение».