Загадочный Иван Купала зовет в Ленобласть

2 июля 2024 года
Загадочный Иван Купала зовет в Ленобласть

Плести венки, прыгать через костёр, петь песни и водить хороводы – семьи Ленинградской области собираются на фестиваль «Иван Купала» в Ломоносовский район 7 июля.

Семейный фестиваль «Иван купала» пройдет в Центральном парке деревни Низино Ломоносовского района с 16 до 20 часов.

В программе фестиваля – концерт, игры для знакомства с традициями и обрядами праздника Иван Купала, творческие мастер-классы, иммерсивное шоу про Ивана Купалу, гастрономическая площадка и ярмарка, где любой желающий может приобрести изделия народных промыслов от ленинградских мастеров.

В этом году фестиваль проводится волонтерами движения «Действуй!-Волонтёры  культуры» при поддержке АНО «ИТЦ «Ингрия». Проект стал победителем конкурсного отбора по предоставлению в 2024 году грантов губернатора Ленинградской области в форме субсидий социально ориентированным некоммерческим организациям на реализацию проектов.