Впервые в МФЦ – выездная регистрация новорожденных

3 июля 2024 года
Впервые в МФЦ – выездная регистрация новорожденных

Регистрации новорожденных малышей на дому – МФЦ Ленинградской области 10 июля запускает пилотный проект в филиале «Приозерск» и отделе «Сосново».

Суть нового сервиса в том, что специалисты МФЦ приедут домой к родителям новорожденного малыша и на месте примут заявление, оформят свидетельство о рождении и все другие необходимые документы, а также вручат подарок новорожденному от губернатора Ленобласти и медаль «Родившемуся на земле Ленинградской».

Оставить заявку на выездную регистрацию рождения и получить консультацию можно через колл-центр МФЦ по телефону (812) 775 47 47. Специалисты МФЦ выезжают для регистрации новорожденных бесплатно. По итогам данного пилотного проекта на базе филиала «Приозерск» и отдела «Сосново» новый сервис в дальнейшем будет предлагаться во всех МФЦ Ленинградской области.