Обращение Губернатора Ленинградской области

9 июля 2024 года
Обращение Губернатора Ленинградской области

по случаю Дня памяти Тихвинской иконы Божией Матери

Уважаемые жители Ленинградской области!

Сегодня мы отмечаем большой праздник — День памяти Тихвинской иконы Божией Матери.

20 лет прошло с того счастливого момента, как чудотворный Тихвинский образ Божией Матери вернулся в Россию, в свою обитель — Тихвинский Богородичный Успенский монастырь.

Возвращение Тихвинской иконы Божией Матери стало огромным событием, имеющим значение не только для православных верующих, но и для всех, кому дорога история нашей страны, кто чтит ее духовные традиции.

С возвращением иконы многое изменилось и в жизни монастыря, и в жизни Тихвина. И потому сегодня хотел бы особо поздравить всех жителей города и Тихвинского района с этим знаменательным событием.

Во все времена Тихвинская икона вдохновляла на подвиги русское воинство, дарила людям веру в Победу. Так происходит и в наши дни.

Желаю всем встретить сегодняшний день в особой атмосфере духовного подъема. Пусть и в дальнейшем чудотворный Тихвинский образ Божией Матери помогает каждому из нас, бережет нашу любимую Родину, способствует духовному возрождению, торжеству наших исконных ценностей.

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко