Новый садик — для «росточков» и «вишенок» в Малом Верево

3 июля 2024 года
Новый садик — для «росточков» и «вишенок» в Малом Верево

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко оценил новый детский сад в деревне Малое Верево в ходе рабочей поездки в Гатчинский район — дошкольное учреждение приняло первых малышей в декабре прошлого года.

«Прекрасный детский сад в Малом Верево на 220 мест. По количеству помещений под различные направления – это сегодня один из лучших детских садов не только в Ленинградской области, но и, наверное, на Северо-Западе. Есть и изобразительная студия, и соляная комната, и комната разгрузки, и кабинет логопеда. Есть специализированные кабинеты для различных групп детей, в том числе для деток, которые требуют особенного присмотра и ухода», — поделился глава региона.

Детский сад № 16 комбинированного вида на 220 мест открылся в декабре 2023 года. Сейчас здесь работают 14 групп различной направленности, в том числе для детей с тяжелыми нарушениями речи и задержкой психического развития. Для этого в детском саду созданы кабинеты учителей-логопедов и дефектологов и педагога-психолога.

Кроме групповой, спальни, буфета, туалетной комнаты и раздевалки, в новом здании оборудованы соляная комната, комната лего-конструирования, изостудия, музыкальный и физкультурный залы.