Приозерск собрал чемпионов по городкам

6 июля 2024 года
Приозерск собрал чемпионов по городкам

Более 500 спортсменов, 11 регионов России и 6 городошных дисциплин: 88-й чемпионат России по городошному спорту проходит в Приозерске на базе Центра физической культуры, спорта и молодежной политики.

Соревнования являются отборочными к чемпионату мира, который состоится в белорусском городе Молодечно.

Чемпионат в Приозерске продлится до 14 июля.

В программе — личные и командные соревнования мужских и женских команд по всем шести дисциплинам городошного спорта: «городки классические», «городки классические - командные соревнования», «городки европейские», «городки европейские - командные соревнования», городки финские–кюккя и городки финские–кюккя – командные соревнования.

Свыше 500 спортсменов из 11 регионов России:  Санкт-Петербурга, Москвы, Тульской, Вологодской, Тверской, Нижегородской, Калужской, Тюменской, Томской, Ленинградской областей, Карелии и Краснодарского края.

Среди них — многократные чемпионы Европы и мира.

Сборную Ленобласти представляют 11 спортсменов - 6 мужчин и 5 женщин. Они будут состязаться в трех дисциплинах.