Ленобласть благоустраивает дворы

9 июля 2024 года
Ленобласть благоустраивает дворы

Парковые диваны, турники, качели и клены: в 2024 году первым из всех благоустроен двор в посёлке Красный Бор Тосненского района.

Двор на Комсомольской, 10 и 10/1 обрел новый облик. По региональной программе здесь провели комплекс работ: от устройства безопасного покрытия и установки бортового камня до высадки кленов, сирени и чубушника, от электромонтажных работ и устройства велопарковки до установки парковых диванов, качалок, качелей, перголы, доски для рисования, стола для пинг-понга, игрового комплекса, шведской стенки и турников. Территорию для благоустройства предложили жители, обратившись в местную администрацию, работы шли с учетом их пожеланий и предложений.

Всего в Ленинградской области в 2024 году идет благоустройство 26 дворов, а по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» президентского нацпроекта «Жилье и городская среда» – 118 общественных территорий: парков, аллей, набережных, бульваров и площадей.