Губернатор встретился с «санитарами общества»

28 апреля 2017 года
Губернатор встретился с «санитарами общества»

Глава Ленинградской области Александр Дрозденко провел трехчасовую встречу с администраторами и активными участниками сообществ в социальных сетях.

На беседу в формате «вопрос-ответ» в Дом областного правительства были приглашены больше сотни популярных блогеров и модераторов тематических групп из всех районов региона. Губернатор ответил более чем на 40 вопросов, касающихся всех сфер жизни. Активисты социальных сетей передали Александру Дрозденко обращения по вопросам развития дорожного хозяйства, ЖКХ, благоустройства, медицины, образования, развития территорий. Дискуссия возникла также на тему развития информационного общества и влияния социальных сетей на общественное мнение.

Также губернатор поделился с приглашенными планами областного правительства относительно стратегии развития региона до 2030 года, озвучил перечень приоритетных «народных» проектов и призвал резидентов социальных сетей активнее высказывать пожелания по формированию перечня важных для населения инициатив.

«Я активный пользователь социальных сетей, читаю многие ваши заметки и дискуссии. Здесь кто-то в записке, переданной мне в президиум, написал, что блогеры – «санитары общества». Думаю, это очень верное определение. Вы непредвзято высказываете важные для всех ленинградцев мнения, поднимаете острые темы и провоцируете дискуссии. Мы, представители исполнительной власти должны отслеживать ваши сообщения и оперативно реагировать на проблемы, пытаться оказать максимальное содействие в их решении», - подчеркнул губернатор.

Встречу с Александром Дрозденко многие резиденты социальных сетей транслировали на свои страницы в прямом эфире. Пользуясь увлечением современного интернет-сообщества видеороликами, губернатор предложил всем принять участие в записи сюжета, посвященного старту «Исторического марафона». Проект, приуроченный к 90-летию Ленинградской области, призван рассказать историю региона устами жителей. В ближайшее время проект будет проанонсирован через официальный канал губернатора в YouTube.