Впервые Сланцы примут Гражданский форум и первый Фестиваль СО НКО

10 июля 2024 года
Впервые Сланцы примут Гражданский форум и первый Фестиваль СО НКО

На три дня Сланцы станут центром притяжения Ленинградской области — 26 июля ленинградские СО НКО представят жителям свои лучшие проекты, поделятся опытом улучшения качества жизни на местах и проведут более 20 активностей для жителей самых разных возрастов.

«Мы выбрали Сланцы для проведения первого фестиваля НКО и Гражданского форума Ленинградской области, потому что видим у территории большой потенциал для развития некоммерческого сектора. Инициативы жителей могут преображать территорию, давать новые импульсы развития — как раз этому и посвящена образовательная программа форума. Фестиваль НКО продемонстрирует жителям возможности развития малых территорий и решения проблем на местах — на примере уже реализованных в регионе проектов. Мы собрали лучшие инициативы, опытных представителей третьего сектора, которые за один день покажут, какого масштаба и уровня проекты могут реализовать сами жители», — отметила Екатерина Путронен, председатель комитета общественных коммуникаций Ленинградской области.

Программа фестиваля пройдёт на шести локациях: центральная районная библиотека, парк культуры и отдыха, спортивный комплекс «Шахтёр», коворкинг-центр «Трансформация», Центр занятости населения Ленинградской области и Семейный МФЦ.

Для удобства навигации организаторы разработали пять маршрутов, которые помогут выбрать наиболее интересные мастер-классы, лекции, тренинги и спортивные активности. Регистрация на фестиваль СО НКО откроется в ближайшее время.

Вся актуальная информация о Гражданском форуме и фестивале НКО будет публиковаться в официальном сообществе.