Ленобласть предлагает экоинициативы

12 июля 2024 года
Ленобласть предлагает экоинициативы

Экосовет Ленинградской области предложил ввести общий для области и Санкт-Петербурга тематический праздник – День Невы.

Предложение журналиста-эколога Сергея Лисовского было поддержано сегодня на первом заседании экосовета региона в обновленном составе.

«Поддерживаю экосовет. День Невы — нашей главной водной артерии, объединяющей и область, и город — может стать хорошим экологическим праздником, поможет нам продвигать вопросы защиты природы, экологического поведения, и, конечно, защиты Невы», — прокомментировал губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.

В ближайшее время экосовет Ленинградской области направит соответствующее обращение в адрес коллег из Санкт-Петербурга.

Первое заседание экосовета при губернаторе Ленинградской области в обновленном формате состоялось сегодня в Доме правительства Ленинградской области. В составе совета — только активисты и общественники, заседание провел – председатель Рашид Исмаилов.

В повестке дня – рассмотрение бизнес-проектов и планов по переработке борщевика, обсуждение изменений нормативов по обращению со строительными отходами, которые представила председатель комитета Ленинградской области по обращению с отходами Анастасия Кузнецова, развитие проекта «ЭкоМолодежка47» – молодежного крыла общественного экосовета.