НАЦПРОЕКТЫ: творческие ленинградцы отправляются на «Тавриду»

22 июля 2024 года
НАЦПРОЕКТЫ: творческие ленинградцы отправляются на «Тавриду»

Артисты, дирижер, журналист, дизайнер и певцы: 50 молодых творческих ленинградцев отправляются на Фестиваль молодого многонационального искусства «Таврида», где они примут участие в масштабной творческой программе.

Фестиваль молодого многонационального искусства «Таврида» состоится в городе Судак в Крыму с 26 по 28 июля.  Фестиваль — крупнейшая площадка России для самореализации молодых деятелей культуры, искусства и творческих индустрий. С этого года участие в фестивале «Таврида.АРТ» доступно в трех категориях: «Профи», «Любитель» и «Друг».
От Ленинградской области примет участие делегация в составе 50 молодых людей в возрасте от 18 до 35 лет — музыканты, танцоры, писатели-любители, актеры, студенты профильных ВУЗов региона и творческая молодежь.
 В 2024 году, объявленном в России Годом Семьи, фестиваль будет ориентирован на поддержку семейных ценностей и на представление России как одной большой и дружной семьи, где люди различных национальностей и культурных традиций живут в одной стране и вместе развивают искусство.
Участников ждут концерты, выставки, обучающие мастер-классы, иммерсивные представления, кинофильмы, гастрономические ярмарки, театральные постановки и многое другое.
Фестиваль реализуется в рамках национального проекта «Образование».