Киришские ватерполистки — лучшие в Европе!

30 апреля 2017 года
Киришские ватерполистки — лучшие в Европе!

Впервые в истории женская команда по водному поло «КИНЕФ-Сургутнефтегаз» из Киришей стала обладателем главного трофея женской ватерпольной Евролиги-2016-17.

Поздравительную телеграмму лучшим ватерполисткам Европы направил губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко:
«Новый большой успех киришанок порадовал всех многочисленных болельщиков команды в Ленинградской области. Мы гордимся вашим новым спортивным достижением, восхищаемся мастерством и волей к победе. Желаю команде и ее тренерам новых высот на спортивном Олимпе, удачи, добра и благополучия!», — говорится в телеграмме главы региона.

«Финал Четырех» Кубка европейских чемпионов по водному поло среди женских команд проходил 28-29 апреля в Киришах. За право обладания почетным трофеем боролись четыре сильнейшие европейские женские команды по водному поло: «КИНЕФ-Сургутнефтегаз» (Россия, Кириши), «Матаро» (Испания), «Сабадель» (Испания), «Олимпиакос» (Греция).

В полуфинале Евролиги «КИНЕФ-Сургутнефтегаз» со счетом 11:8 обошел испанскую команду «Матаро». В финальном матче киришанки одержали победу над греческим «Олимпиакосом» со счетом 7:6.

Состав команды «КИНЕФ-Сургутнефтегаз»: Анна Карнаух, Татьяна Зубкова, Екатерина Прокофьева, Анастасия Симанович, Виктория Курочкина, Ксения Кример, Надежда Глызина, Екатерина Кирильчева, Екатерина Якушева, Евгения Соболева (капитан), Евгения Иванова, Дарья Рыжкова, Дарья Лукина, Белла Хамзаева. Главный тренер Александр Кабанов, тренер  Александр Нарица, тренер Елена Смурова.

В составе российской команды выступают 6 бронзовых призеров Олимпиады в Рио-2016.

Автор фото: Станислав Левшин.