На старте — ленинградские «серебряные» волонтеры

26 июля 2024 года
На старте — ленинградские «серебряные» волонтеры

От северной ходьбы и баскетбола до игры в «Городки» и командная эстафета: Всеволожск принял II Спартакиаду для «серебряных» волонтёров Ленинградской области.

«Серебряное» волонтерство полностью отвечает духу времени, потому что это активные люди «серебряного» возраста, которые не просто проводят вместе досуг, а стремятся найти дело по силам и по душе, чтобы быть полезными обществу. Их отношение к жизни, к нашему региону, стране, ее заботам и сложностям, к людям — пример всем», — прокомментировала председатель Комитета общественных коммуникаций Ленинградской области Екатерина Путронен.

Соревнования прошли на стадионе Всеволожского агропромышленного техникума. Участниками Спартакиады стали 12 команд «серебряных» волонтеров из разных районов Ленинградской области. Участниками состязались в северной ходьбе, игре в «Городки» и «Дартс», баскетболе, забивании мяча в ворота и командной эстафете. Победители получили почетные грамоты, кубки и медали.

Организатором спартакиады выступила региональная общественная организация «Диалог поколений» — Добро.Центр#Молоды душой Ленинградской области. Спартакиада прошла в рамках социального проекта «Время серебряных» при финансовой поддержке гранта губернатора региона.