Ленинградцы возвращаются с Фестиваля «Таврида» с новыми идеями и инициативами

30 июля 2024 года
Ленинградцы возвращаются с Фестиваля «Таврида» с новыми идеями и инициативами

Музыканты, танцоры, писатели-любители, актеры, студенты профильных ВУЗов и творческая молодежь: 50 молодых ленинградцев принимали участие в Фестивале молодого многонационального искусства «Таврида».

Делегация Ленинградской области участвовала в творческих мастер-классах, выставках и выступлениях, в практикумах по социальным сетям.

«Для меня, открытием стали объединение стилей и подачи материала в различных шоу-программах, проведение площадок — именно подача ведущих и коллаборации между артистами и начинающими творцами.

Так как я занимаюсь организацией различных мероприятий, мне очень важен полученный опыт и в дальнейшем я буду применять его в своих событиях», — поделилась участница Фестиваля Арина Овчинникова, специалист местного отделения Движения Первых из Всеволожского района, полуфиналист Международной премии #МЫВМЕСТЕ, волонтёр со стажем.

«Фестиваль очень понравился! Много снимал по своему направлению «медиа», выкладывал в соцсети плюс еще планируются на отложке посты и видео. Познакомился с ребятами из других регионов, вместе поснимали немного. Был на полезных лекциях, что-то для себя почерпнул.
Еду с Тавриды заряженным на новые направления своих видео, написания музыки. Планирую снять серию влогов по городам Ленинградской области (уже есть Гатчина и Выборг), теперь надо сделать и другие города», — рассказал блогер из Всеволожского района Владимир Воинов.

«Самым ярким и запоминающимся событием фестиваля стало торжественное шествие, где мы смогли представить и нашу любимую Ленинградскую область. Шествие показало единство и многонациональность нашего народа, все вместе мы продвигаем отечественные продукты креативной индустрии в массы. Также на фестивале мы смогли прикоснуться ко многим культурам через кухни, которые были представлены на площадках Тавриды,» — делится Влад Сельчиков, руководитель молодежной делегации Ленинградской области.

Фестиваль отнюдь не единственное интересное, что было, есть и будет на Тавриде. Творческие молодые люди в возрасте от 18 до 35 лет в составе делегации от Ленинградской области отправляются на образовательные заезды арткластера «Таврида.Арт» за счёт областного бюджета. Регистрация на заезды все ещё доступна на сайте: https://tavrida.art/races

Образовательные заезды Тавриды организованы Федеральным агентством по делам молодёжи (Росмолодёжь) и являются частью национального проекта «Образование», инициированного Президентом России.

Фестиваль — крупнейшая площадка России для самореализации молодых деятелей культуры, искусства и творческих индустрий собрал творцов со всего мира в Крыму. С этого года участие в фестивале «Таврида.АРТ» проходит в трех категориях «Профи», «Любитель» и «Друг».

Как отмечают сами участники Фестиваля, общение на площадке дает им новые идеи в творчестве, помогает создавать новые проекты, в том числе медийные.
Таланты участников востребованы — некоторые из них прямо на площадке форума получали предложения о работе.

В 2024 году, объявленном в России Годом Семьи, фестиваль ориентирован на поддержку семейных ценностей и на представление России как одной большой и дружной семьи, где люди различных национальностей и культурных традиций живут в одной стране и вместе развивают искусство.