НАЦПРОЕКТЫ: путь в Кузьмолово стал комфортнее

7 августа 2024 года
НАЦПРОЕКТЫ: путь в Кузьмолово стал комфортнее

Ленобласть завершила ремонт трех участков региональной трассы между Юкками и Кузьмолово, включая путепровод над Новоприозерским шоссе во Всеволожском районе. Работы проведены в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

В общей сложности здесь обновлено порядка четырех километров. Дорожники уложили новый асфальт, укрепили обочины, нанесли разметку и поставили остановки, о которых ранее просили жители. Учитывая высокую интенсивность движения транспорта — трасса соединяет части Всеволожского района — асфальтирование проводилось здесь по ночам. На путепроводе над Новоприозерским шоссе помимо асфальта были заменены деформационные швы.

Это первый дорожный ремонт по нацпроекту «Безопасные качественные дороги», завершенный в этом году во Всеволожском районе, впереди еще три:

— подъезд к деревне Сярьги, где сейчас идет обустройство тротуаров и освещения;
— участок Староприозерского шоссе от Елизаветинки до выезда на Новоприозерское шоссе;
— близится к завершению долгожданный ремонт участка между Мяглово и поворотом на Ёксолово.

По совместной программе Ленобласти и Санкт-Петербурга (обновление подъездов к садоводствам) начинается ремонт дороги между деревней Кузьминка и дорогой на Мяглово.