Паром в Вознесенье сделает дополнительный рейс

2 мая 2017 года
Паром в Вознесенье сделает дополнительный рейс

По инициативе губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко продлена работа паромной переправы через реку Свирь в Подпорожском районе.

С 1 мая на автодороге «Петрозаводск — Ошта» в поселке Вознесенье введен дополнительный рейс парома через реку Свирь: теперь перебраться с левого берега на правый и обратно можно в 23 часа по московскому времени.

Тем самым комитет по дорожному хозяйству выполнил просьбу подпорожцев и поручение главы региона об изменении расписания движения парома. Ранее его работа заканчивалась в 21 час, что создавало определенные сложности для местных жителей и автомобилистов.

Контроль за обслуживанием переправы и соблюдением расписания осуществляет лодейнопольское дорожное ремонтно-строительное управление.

Справка.

Паром «Аркадий Филатов» является важнейшим звеном транспортной артерии между Карелией и Ленинградской областью. Он был построен и запущен в 2015 году по заказу государственного казенного учреждения «Ленавтодор».

Основные характеристики парома: длина габаритная 40,5 метров, ширина — 12,2 метра, высота борта на миделе 3,3 метра, осадка в полном грузу 1,7 метра, надводный габарит по несъемным частям — 8,5 метров, грузоподъемность — 100 тонн.

Паром может перевозить как пассажиров, так и транспортные средства — до 8 штук трехосных самосвалов типа «КАМАЗ» без груза или 16 легковых автомобилей.