Ленобласть завершает лето новинками российского кино

28 августа 2024 года
Ленобласть завершает лето новинками российского кино

Новинки российского кино, ностальгическая викторина и «Пластилиновый зоопарк» – 31 августа в Приоратском парке Гатчины завершится 5-й сезон фестиваля «Лето.Парк.Кино».

Последняя киносуббота этого лета стартует в 13:00. Гости фестиваля увидят самый кассовый за историю российского проката фильм «Холоп», новый фильм-сказку «Бременские музыканты», а также картину «Повелитель ветра» о кругосветном путешествии Федора Конюхова на воздушном шаре.

Любителей советского кино и музыки ждет ностальгическая викторина. Для юных гостей фестиваля пройдет мастер-класс по лепке от юного скульптора Павла Лукина «Пластилиновый зоопарк». Также в программе – фехтовальное шоу и мастер-класс на световых мечах от Центра сценических искусств «РеАктор», летняя эстрада и живая музыка. Завершится фестиваль полетом на воздушных шарах, доступных всем желающим. Запись на полет по телефону: 8 (904) 636-00-19.

В 5-ом сезоне фестиваля «Лето.Парк.Кино» зрители увидели 26 кинофильмов – классику советского кинематографа и новинки современного российского кино, состоялись концерты оперных исполнителей, квизы и выступления юных вокалистов. Киносеансы посетило более 5 тысяч зрителей.

Подробнее о проекте на сайте.