Военные городки Ленобласти готовятся к зиме

29 августа 2024 года
Военные городки Ленобласти готовятся к зиме

Работы увеличат надежность систем теплоснабжения военных городков и позволят не допустить сбоев поставки услуг военнослужащим и членам их семей.

«Военные городки Ленинградской области завершают подготовку к отопительному сезону. Комитет по ТЭК сообщает: в лидерах - Выборгский и Всеволожский районы. Проводимые и уже завершенные работы увеличат надежность систем теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения военных городков и позволят не допустить сбоев поставки услуг военнослужащим и членам их семей», - подчеркнул председатель комитета по топливно-энергетическому комплексу Ленинградской области Сергей Морозов.

На коммунальных объектах Минобороны во Всеволожском районе подписано 95 % паспортов и актов готовности к зиме объектов казарменно-жилищного фонда, теплогенерирующих объектов и 100 км инженерных сетей. Сотрудники филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России по Ленинградскому военному округу провели в 32 военных городках гидравлические испытания на плотность и прочность систем теплоснабжения, техническое обслуживание и ремонт котлового, насосного и теплообменного оборудования, утепление наружных инженерных сетей. Сейчас формируется запас топлива для котельных.

В Выборгском районе подписано 98% паспортов готовности на объектах Минобороны. Завершается подготовка объектов казарменно-жилищного фонда, теплогенерирующих объектов и 140 км инженерных сетей в 18 военных городках.