Ленобласть — территория дружбы

6 сентября 2024 года

Вепсские калитки, русский каравай и домотканый пояс: коллектив Дома дружбы Ленинградской области с 10-летием поздравил глава региона Александр Дрозденко.

«Мы всегда жили дружно. Все, кто живет в большой ленинградской семье, имеет свою историю, корни, культуру, традиции, язык, свою кухню. Но, самое главное, что мы научились за годы делиться друг с другом традициями, научились поддерживать друг друга не только в радости, но и в сложное время. Приезжая к нашим ребятам, кто ведет тяжелые бои в зоне специальной военной операции, я вижу, что там тоже большая, дружная, многонациональная ленинградская семья. Спасибо Дому Дружбы, что объединяет народы Ленобласти — 300 общественных событий провёл дом за год по всей области! Сегодня Дом Дружбы знают не только во всей Ленинградской области, но и в стране. Мы вами гордимся. С праздником!» — поздравил с юбилеем Дом Дружбы Александр Дрозденко.

Представители народов, населяющих Ленинградскую область, встретили губернатора вепсскими калитками, русским караваем, приветствиями на своих языках и повязали домотканый пояс дружбы.

Александр Дрозденко поблагодарил коллектив Дома Дружбы за работу и вручил региональные награды.

С творческими подарками юбилярам выступили заслуженный артист РСФСР, народный артист Республики Татарстан Альберт Асадуллин, солисты чувашского ансамбля «Юрату».