В Ленобласти восстанавливается производство автокомплектующих

12 сентября 2024 года
В Ленобласти восстанавливается производство автокомплектующих

В Сланцах откроется экологичное производство аккумуляторов. Соглашение на БРИФ-2024 подписали губернатор Александр Дрозденко и член совета директоров «Экорусметалл» Александр Кобенко.

«Компания нам известна, работает в важной локации — в Сланцах. Строительство нового завода пойдет экологично. Компания последовательно реализует эту идею. Новое аккумуляторное производство будет вовлекать до 80% производимого вторичного свинца — это тот подход к экологии, который нужен»,  –  отметил губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.

Инвестиции в проект составят 1,4 млрд рублей собственных и заемных средств. В рамках проекта будет создано 240 рабочих мест. Срок завершения проекта – 2030 год.

«Экорусметалл» входит в группу компаний «Акрон Холдинг» – один из крупнейших в России вертикально-интегрированных промышленно-металлургических холдингов полного цикла, по переработки лома черных и цветных металлов на территории Российской Федерации и стран СНГ.

Основной деятельностью является переработка использованных аккумуляторных батарей, производство свинца в городе Сланцы.