Ленобласть — в авангарде массового детского спорта

17 сентября 2024 года
Ленобласть — в авангарде массового детского спорта

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко подчеркнул, что лучшие спортивные комплексы и площадки должны быть доступны для детского спорта. Глава 47 региона проверил сегодня организацию VI Всероссийского фестиваля детского дворового футбола 6х6, впервые проходящего в Ленобласти.

«На самой лучшей площадке Ленобласти — Рощино Арене — детский дворовый футбол, мальчишки и девочки из 40 регионов России. Конкуренция приличная, но настрой у ребят боевой. Ленобласть подаёт хороший пример: открывать для детского спорта новые возможности и спортивные сооружения самого высокого уровня», — прокомментировал Александр Дрозденко.

В течение трех турнирных дней за главный приз фестиваля будут бороться 55 команд: 36 команд мальчиков и 19 команд девочек из 40 регионов России, в том числе, ребята из ДНР. По итогам финального этапа выберут и наградят лучшего вратаря, защитника, нападающего, бомбардира и игрока как среди мальчиков, так и среди девочек.

Ленинградская область впервые принимает Всероссийский фестиваль детского дворового футбола 6х6, который проводится по федеральному проекту «Спорт — норма жизни». Размещаются команды в детском оздоровительном лагере «Ленинградец». Соревнования пройдут на стадионе «Рощино Арена» в Выборгском районе до 19 сентября.
Фестиваль направлен на массовое привлечение детей и подростков к систематическим занятиям физической культурой и спортом.