«Код среды»: Ленобласти — лучшие практики благоустройства

27 сентября 2024 года
«Код среды»: Ленобласти — лучшие практики благоустройства

Сотрудникам местных администраций из всех районов Ленинградской области показали особенности проектирования общественных территорий в регионе по нацпроекту «Жилье и городская среда» и требования к содержанию благоустроенных объектов.

«Код среды» — образовательная программа об актуальных трендах развития городов и современных технологиях в благоустройстве, которая дважды в год проходит в Центре компетенций Ленинградской области при поддержке комитета по ЖКХ.

«В Ленобласти по проекту «Формирование комфортной городской среды» благоустроено уже больше 900 территорий. Ведем постпроектный мониторинг, за три года накопили большой опыт по решению вопросов содержания объектов и поделились им с муниципальными администрациями. Вместе с поддержанием общественных территорий в нормативном состоянии важно минимизировать риск появления дефектов, а эта работа начинается на этапе проектирования территории и заключения контрактов», — подчеркнул председатель комитета по ЖКХ Ленобласти Александр Тимков.