Ленобласть продолжает внедрять сопровождаемое проживание

27 сентября 2024 года
Ленобласть продолжает внедрять сопровождаемое проживание

Уполномоченный при Президенте Российской Федерации по правам ребенка Мария Львова-Белова дала старт строительству арт-поместья для молодых людей с инвалидностью в Ломоносовском районе Ленобласти.

Ребятам будут помогать социализироваться, в том числе научат выращивать сельскохозяйственные культуры и ухаживать за животными.

«Востребованность таких проектов доказана опытом домов сопровождаемого проживания «Квартала Луи». Мы хотим дать ребятам возможность развиваться и социализироваться в новых, более открытых условиях. Большой блок мы выделяем под работу с участниками СВО, которые получили ранения, чтобы обеспечить им нужную помощь в адаптации», — рассказала Мария Львова-Белова.

Первый кирпич с пожеланиями воспитанников, уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка Марии Львовой-Беловой и заместителя председателя Правительства Ленинградской области Николая Емельянова заложили на месте постройки будущей резиденции в деревне Яльгелево Ломоносовском района Ленобласти.