«Метелица» покоряет столицу

12 мая 2017 года
«Метелица» покоряет столицу

В рамках Дней Ленинградской области в Москве в Культурном центре ФСБ России проходит концерт государственного оркестра русских народных инструментов «Метелица».

Один из лучших профессиональных музыкальных коллективов страны, представляющий в столице искусство Ленинградской области, выступил со своей новой программой, в которой прозвучала музыка народов России, а также популярные произведения А.Варламова, М.Чумакова, Г.Пономаренко, А.Никольского, Е.Желинского.

В концерте оркестра приняли участие известные музыканты-исполнители: народный артист России, профессор Российской Академии музыки им. Гнесиных Александр Цыганков (домра), народная артистка Ингушетии, лауреат всероссийских конкурсов певица Иванна и заслуженный артист Ингушетии, солист Национального Академического оркестра русских народных инструментов им. Н.П.Осипова и Большого театра России, лауреат премии «Национальное достояние России» Александр Захаров (вокал).

Дирижер оркестра, его основатель и бессменный руководитель — заслуженный артист России Игорь Тонин.

Справка.

Оркестр Ленинградской области «Метелица» — лауреат международных конкурсов, современный по техническому оснащению, исполнительскому составу, репертуару и творческому направлению оркестр русских народных инструментов, создан в 1989 году.

Деятельность коллектива направлена на бережное сохранение и активное творческое развитие традиций отечественного исполнительства на русских народных инструментах, сохранение и приумножение национального музыкального наследия.