Ленинградцы «штурмуют» Народные проекты

18 мая 2017 года
Ленинградцы «штурмуют» Народные проекты

Проектный офис Ленинградской области провел первый социальный хакатон - открытый экспертный мозговой штурм, посвященный Народным проектам региона.

В течение рабочего дня на дискуссионной площадке «Точка кипения Агентства стратегических инициатив» рабочие группы наметили наиболее волнующие жителей региона проблемы по темам: благоустройство, здравоохранение, спорт, молодежная политика, дополнительное образование, обратная связь между администрацией и населением. Вносимые предложения аккумулировались кураторами проектного офиса для последующего включения в задачи «народных проектов».

По итогам работы команд возникли готовые проектные инициативы, которые будут приняты к исполнению. По Народным проектам участники хакатона смогли сформировать полный и емкий план действий, конкретных предложений, которые будут «упакованы» в проектные инициативы и уже в начале июня представлены на утверждение Организационному штабу по проектному управлению при губернаторе Ленинградской области.

Инициатором запуска Народных проектов выступил губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко. «Пилотными» проектами стали такие инициативы как «Красивый двор», «Доступная поликлиника», «Современные спортплощадки», «Коворкинг-центры для молодежи», «Дополнительное образование – детям», портал «МойРегионОнлайн». Проекты будут воплощаться в жизнь с широким общественным участием. Реализовать первые «пилоты» планируется в течение года.