Ленинградской области — виртуальное представительство Пушкинского музея

18 мая 2017 года
Ленинградской области — виртуальное представительство Пушкинского музея

В Международный день музеев в Тихвине состоялось торжественное открытие виртуального центра Всероссийского музея А. С. Пушкина.

Виртуальный центр будет работать на базе библиотеки – социокультурного центра «Тэффи» и стал четвертым подобным центром в России и первым в Ленинградской области.

Главная задача проекта – предоставить доступ к уникальным материалам из собрания старейшего пушкинского музея России. Благодаря работе центра жители Ленинградской области смогут ознакомиться с выставками, созданными на основе оцифрованных материалов из фондов музея, мультимедиа ресурсами и документальными фильмами.