Обращение губернатора Ленинградской области

2 февраля 2025 года
Обращение губернатора Ленинградской области

по случаю Дня освобождения рабочего поселка Сланцы и Сланцевского района от немецко-фашистских захватчиков

Уважаемые ленинградцы!

Уважаемые ветераны!

Сегодня мы отмечаем значимую дату — День освобождения рабочего поселка Сланцы и Сланцевского района от немецко-фашистских захватчиков.

В истории навсегда останется подвиг тех, кто воевал за нашу свободу в годы Великой Отечественной войны. Мы помним их и гордимся ими.

Точно также мы гордимся и теми, кто сегодня защищает страну. Наши военнослужащие, находясь в зоне специальной военной операции, изо дня в день демонстрируют мужество, стойкость, преданность своему делу и Родине.

Призываю вас, дорогие земляки, помнить о героизме наших предков и поддерживать тех, кто сегодня сражается за Россию.

Каждый из нас может внести свой вклад в общую Победу — будь то забота о ветеранах, участие в социальных инициативах или просто добрые дела для наших защитников и их семей.

Пусть память о героических моментах нашей истории вдохновляет нас на новые свершения.

Вечная память павшим!

Вечная слава освободителям Родины!

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко