Европейский бизнес интересуется областью

1 июня 2017 года
Европейский бизнес интересуется областью

Ленинградская область и Ассоциация Европейского бизнеса заключили соглашение о сотрудничестве в рамках ПМЭФ-2017.

Подписи под документом поставили губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко и генеральный директор НП «Ассоциация Европейского бизнеса» Франк Шауфф.

«Ассоциация европейского бизнеса — это основное представительство иностранных инвесторов в Российской Федерации, является независимой некоммерческой организацией и объединяет более 500 международных компаний, работающих на территории России. Для нас подписание этого соглашения — возможность оставаться в тренде, использовать зарубежный опыт для главной цели — развития территорий и повышения качества жизни в Ленинградской области», — сказал Александр Дрозденко на церемонии подписания соглашения.

Взаимодействие сторон обеспечит привлечение зарубежного опыта (в том числе по проведению оценки регулирующего воздействия), дальнейшее улучшение инвестиционного климата на территории Ленинградской области и повышение эффективности нормотворчества.

Европейские страны традиционно проявляют устойчивый интерес к развитию проектов на территории Ленинградской области. Среди всех иностранных инвесторов, работающих в регионе, лидируют представители Франции, Италии, Финляндии, Германии, Норвегии, Нидерландов, Эстонии, Литвы.

Ленинградская область постоянно наращивает объем зарубежных инвестиций. По итогам 2016 года в экономику региона было вложено 5,7 млрд долларов, что превысило показатель 2015 года на 68%.

Ассоциация Европейского бизнеса — независимое некоммерческое объединение, включающее предприятия из государств — членов Европейского союза и Европейской ассоциации свободной торговли, ведущих коммерческую деятельность на территории РФ. Членами АЕБ являются более 550 компаний.