Тосно заправят газом

2 июня 2017 года
Тосно заправят газом

Крупный комплекс по сжижению природного газа появится в Тосненском районе.

Соглашение о сотрудничестве при реализации проекта в рамках ПМЭФ-2017 подписали губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко и генеральный директор ООО «ПиДжи Сапплай» Геннадий Кириченко.

«На экономическом форуме мы уже подписали несколько соглашений, в полной мере отвечающих задачам текущего года — Года экологии. Вот и сейчас мы подставим подписи под документом, с которого начнется строительство газозаправочных станций в Тосненском районе. Наша задача перевести общественный и коммунальный транспорт на экологичное и безопасное газомоторное топливо, для чего будем поддерживать развитие сети АЗС и объектов придорожного сервиса», — отметил Александр Дрозденко.

Комплекс предусматривает строительство установки по сжижению природного газа для последующего использования в качестве топлива для автотранспортных средств, а также для снабжения объектов тепловой генерации.

Объем инвестиций в проект оценивается в 450 млн рублей. Комплекс расположится на площади 4,5 га. Ежегодные отчисления в бюджет области от деятельности объекта составят более 58 млн рублей.