Команда Ленобласти – в призёрах турнира «Балтийский стрелок»
В стрелковом клубе «Невский» подвели итоги межрегионального турнира «Балтийский стрелок», посвящённого памяти прокурора Ленобласти, ветерана ВОВ Фёдора Никитинского.
Стрельба из различных видов оружия, включая пистолеты, карабины и снайперские винтовки, а также тактическая медицина и управление БПЛА вошли в насыщенную программу турнира. В точности, выдержке и хладнокровии соревновались более 80 человек – 15 команд из 6 регионов СЗФО.
Поприветствовал участников и наградил победителей командного зачета Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.
«Соревнования по стрельбе из боевого оружия в память о герое Великой Отечественной войны, прокуроре Ленинградской области Федоре Никитинском считаю могут получить всероссийский статус.
Инициатор турнира, в основе которого преемственность поколений, военная подготовка и патриотическое воспитание, — прокурор Ленобласти Сергей Жуковский. Сегодня он объединил команды надзорных органов СЗФО. Ленобласть поддержала как соорганизатор и выставила для участия в турнире команду администрации, которая заняла призовое место. Ну а победил — действительно, сильнейший!» — отметил в своем телеграм-канале глава региона.
Справка
По итогам двух дней соревнований победителями командного зачета стали:
1 место – команда Прокуратуры Ленинградской области;
2 место – команда Прокуратуры Санкт-Петербурга;
3 место – команда Правительства Ленинградской области - Команда 47.