Ленобласти — федеральное внимание и поддержка

Важные решения по развитию промышленности региона губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко обcудил с заместителем председателя правительства России Александром Новаком, который сегодня, 11 июня, работает в Ленобласти.
«На рабочей встрече обсудили включение Ленинградской области в федеральную программу по повышению надежности электросетевого комплекса: проект уже подготовлен и важен для жителей и бизнеса. Затронули тему льготной промышленной ипотеки, которая стала серьезным инструментом поддержки бизнеса.
В Ленобласти в 2024 году мерой воспользовались 9 обрабатывающих предприятий.
Также обсудили создание особой экономической зоны для строительства маслоэкстракционного завода по переработке импортных поставок рапса и сои из Южной Америки, который планирует компания «Ультрамар», — рассказал Александр Дрозденко.