Ленобласть провела первый в России Кубок губернатора по пляжному волейболу
Первый в России Кубок губернатора по пляжному волейболу среди мужчин и женщин прошел в Ленинградской области. Соревнования посвятили 80-летию Победы в Великой Отечественной войне.
На песчаных площадках Кавголово встретились 45 корпоративных команд. Это более 200 человек – победителей отборочного муниципального этапа. А также предприятий Ленинградской области и команды правительства региона.
«В пляжном волейболе Ленобласть — первая среди субъектов РФ проводит Кубок губернатора. Разыгрывают Кубок — команды лиги корпоративного спорта.
Пусть не просто победит сильнейший. Я уверен число любителей волейбола в области можно увеличить с 16 тысяч человек в два-три раза. Регион создает условия для развития и доступности массового спорта. И турнир в Кавголово — зримый результат этой работы.
И любителям, и юным спортсменам есть на кого равняться: наша команда и наши спортсмены из Соснового Бора «Динамо ЛО» — участник суперлиги России. И конечно, пример для каждого — наши деды и прадеды — победители, защитившие страну в 1945, турнир посвящен 80-летию нашей Великой Победы», — отметил на открытии турнира губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.
Справка
Ленинградская область делает ставку на массовый спорт.
За 10 лет в регионе построено 10 бассейнов, 5 ледовых арен, 19 спортивных комплексов, включая волейбольный Дворец спорта в Сосновый Бор.
В строительстве на ближайшие 3 года: 3 бассейна, 3 спортивных комплекса, 3 стадиона
В волейболе при поддержке Росатома в регионе создана спортивная кузница талантов — специализированная школа-интернат «Динамо». Здесь юные дарования проходят жёсткий отбор и тренируются бок о бок с профессиональными игроками, перенимая мастерство у лучших.