Ленинградская область готовится к ПМЭФ-2017

30 мая 2017 года
Ленинградская область готовится к ПМЭФ-2017

Ленинградская область примет активное участие в 21-м Петербургском международном экономическом форуме.

Регион будет представлен участникам экономического саммита в рамках собственного стенда в павильоне H. Гости площадки смогут в интерактивной форме познакомиться с ключевыми проектами, которые реализуются в области, а также запланированы к воплощению до 2030 года.

В рамках ПМЭФ-2017 регион планирует заключить более 20 инвестиционных соглашений и договоров о сотрудничестве. В том числе губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко подпишет намерение о реализации концессионного проекта по строительству и дальнейшей эксплуатации медицинских учреждений (поликлиник и амбулаторий) с инвестиционной компанией «МИГ».

Соглашения о развитии производств на территории Ленинградской области планируется подписать с компаниями «Филип Моррис Ижора», «Метахим», «Кнауф Петроборд» и другими. Также область заключит соглашения о сотрудничестве с Орловской областью, Республикой Крым.

Петербургский международный экономический форум пройдет с 1 по 3 июня в выставочном центре "Экспофорум". Ежегодно площадку посещает свыше 3 тысяч делегатов из разных стран мира.