Ленинградская область вступила в композитный кластер

1 июня 2017 года
Ленинградская область вступила в композитный кластер

Соглашение о сотрудничестве между администрацией Ленинградской области и ООО «УК «Композитный кластер Санкт-Петербурга» подписано в рамках Петербургского международного экономического форума.

Подписи под соглашением поставили губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко и генеральный директор УК «Композитный кластер Санкт-Петербурга» Вадим Зазимко.

«В Ленинградской области действует программа стимулирования экономической активности. И одна из приоритетных отраслей, которую мы поддерживаем — производство инновационных композитных материалов. Продукция из композитов находит широкое применение в промышленности, автопроизводстве, судостроении, коммунальной, инфраструктурной отраслей», сказал в рамках церемонии подписания соглашения Александр Дрозденко.

Промышленный кластер рассматривает развитие сотрудничества с судостроительной отраслью Ленинградской области, в том числе при производстве рыболовецкого и пассажирского флота.

Договоренность подразумевает объединение производственных мощностей Санкт-Петербурга и Ленинградской области в рамках единого композитного кластера. Продукция резидентов кластера уже сегодня востребована в сферах транспортной инфраструктуры, строительства, жилищно-коммунального хозяйства, физкультуры и спорта.

Сотрудничество компаний в кластерном объединении позволит организовать эффективные производственные цепочки, а также будет способствовать трансферу технологий.