Ленинградская область - в топ-10 социально-экономического развития

30 мая 2017 года
Ленинградская область - в топ-10 социально-экономического развития

Регион занял седьмую строчку в рейтинге социально-экономического развития субъектов РФ по версии «РИА-Рейтинг».

Ленинградская область по итогам 2016 года улучшила свою позицию. В 2015-м году регион занимал 11-ю строчку рейтинга.

Составителями рейтинга принимались во внимание масштабы экономики и социальной политики в регионах, устойчивость бюджетной системы и качество жизни населения.

По итогам 2016 года Ленинградской области удалось существенно нарастить объем валового регионального продукта – до 908 млрд рублей, прирост инвестиций в основной капитал составил 11,6% (262 млрд рублей). Рост доходов населения составил 3,9%, безработица в регионе находится на низком уровне и составляет 0,4% от экономически активного населения.