Ленобласть помогает с трудоустройством ветеранам СВО

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко поручил установить предельный показатель эффективности для трудоустройства ветеранов СВО: многие хотят начать трудиться на новом месте и затяжек с поиском такого места быть не должно.
«Поручил установить предельный показатель эффективности для трудоустройства вернувшихся участников СВО в Ленобласти — 4 месяца с момента первого контакта с Кадровым центром Ленобласти.
По статистике предпочитает трудоустройство на новое место работы каждый третий демобилизованный участник СВО. Кадровый центр Ленобласти уже помог с поиском работы более тысяче героев, вернувшихся к мирной жизни.
Также поручил до 1 октября разработать региональное приложение, аккумулирующее все льготы и мероприятия для участников СВО», — сообщил по итогам аппаратного совещания губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.
Помощь ветеранам СВО была сегодня в центре внимания на совещании под председательством главы региона. Рассматривались все аспекты: медицинская помощь, обучение и профессиональная переподготовка, трудоустройство.