В Ленобласти благоустроены новые пространства

27 августа 2025 года
В Ленобласти благоустроены новые пространства

Работы по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» завершились на аллеях и площадках в Кузьмолово, Федоровском и Вындином Острове.

«Уделяем внимание не только самому благоустройству по предложениям жителей, но и информационному наполнению пространств. На «Аллее Героев» в Кузьмолово выполнено патриотическое оформление, на «Аллее Памяти Героев» в Фёдоровском установлены военно-тематические стенды. И, конечно, сделано все для комфортного и интересного времяпрепровождения», — рассказал председатель комитета по ЖКХ Ленинградской области Егор Мищеряков.

На Аллее Героев в Кузьмолово также установлены удобные скамейки для отдыха, смонтированы современные детские площадки, проложены прогулочные дорожки и оформлено место для проведения общественных мероприятий.

В «Сквере Памяти Героев» в Фёдоровском установлены городские качели и световые гирлянды, сформирована зона тихого отдыха с транзитами из шаговых плит, сборными навесами и беседками, установлены лавочки, а в центре появится цветник.

В Вындином Острове установлен памп-трек с безопасным покрытием, качели-пергола, информационный стенд, радиусные скамейки из хвойных пород древесины со стальным каркасом, особо яркие торшеры. Пешеходные дорожки выложены тротуарной плиткой, а еще высадили иргу, кизильник, спирею, пихты и рябины.