Внимание — Выборгу

19 сентября 2025 года
Внимание — Выборгу

Перспективные проекты и текущие задачи и для областного правительства, и для местной администрации обсудил сегодня в Выборге губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.

«Выполнен первый этап реконструкции набережной. Выделяем 311 млн на продолжение работ. 

Реставрационные работы в городе тоже не останавливаются. Ведем переговоры по софинансированию реконструкции квартала Сета Солберга для создания культурного центра в исторической части города. 

Строительство водоочистных сооружений начнётся в 2026 при федеральном софинансировании. 

С открытием обновленной трассы «Скандинавия» есть задача президента России Владимира Путина сделать город центром событийного туризма России. 

Ведем переговоры, в том числе, о приеме Музыкального фестиваля народов России. 

Принял доклад Валерия Савинова о работах по устранению подтоплений из-за залповых осадков 18 сентября. Администрация справляется без дополнительной помощи», — сообщил глава региона в своем телеграм-канале.