Губернатор утвердил треть состава обновленной Общественной палаты

1 июня 2017 года

Распоряжением губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко утверждена одна треть следующего состава Общественной палаты региона. Она формируется по обновленным принципам, на основе требований федерального и регионального законодательства.

Согласно распоряжению, в новый состав Общественной палаты Ленинградской области войдут Петр Александрович Васильев, Елена Владимировна Гусаренко, Мстислав Юрьевич Жиляев, Владимир Павлович Журавлев, Владимир Генрихович Захаров, Вероника Сергеевна Каторгина, Александр Владимирович Кузьмин, Дмитрий Викторович Кулагин, Галина Васильевна Куликова, Елена Федоровна Москаль, Петр Алексеевич Мухин, Андрей Юрьевич Попов, Вера Михайловна Тарбаева, Юрий Васильевич Трусов, Юрий Сергеевич Шевчук.

«Областная общественная палата должна быть цивилизованной дискуссионной площадкой, на которой представители различных политических взглядов смогут обмениваться мнениями о путях развития нашего региона. Именно поэтому в ее новый состав мной включены активные, ответственные, хорошо знающие Ленинградскую область люди, — отметил Александр Дрозденко. — В своем ежегодном выступлении перед Законодательным собранием  я говорил, что ленинградцы, в том числе представители оппозиции, при обсуждении наиболее важных региональных законов и проблем должны иметь возможность высказываться не только на митингах, но и в рамках открытых дискуссий, которые, уверен, и будут проходить на заседаниях обновленной Общественной палаты».