Ленобласть выполняет поручение главы государства о догазификации

9 октября 2025 года
Ленобласть выполняет поручение главы государства о догазификации

Развитие энергетической отрасли региона, отопительный сезон и выполнение президентской программы догазификации обсуждались сегодня на встрече губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко с министром энергетики РФ Сергеем Цивилевым.

«Провел рабочую встречу с министром энергетики РФ Сергеем Цивилевым, который работает сегодня в регионе на газовом форуме. 

Обсудили основные вопросы развития энергетической отрасли области, вхождение региона в осенне-зимний отопительный период, а также выполнение президентской программы догазификации.

Как раз сегодня в рамках газового форума по программе развития газоснабжения и газификации Леннобласти открыли распределительный газопровод по деревням Речка и Бабаново Кировского района. Этот газопровод обеспечит  топливом более 90 домохозяйств. 

За последние четыре года в рамках программы в области построены 53 межпоселковых, 139 внутрипоселковых газопровода, 15,5 тыс. домовладений получили возможность перейти на сетевой газ», — отметил губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.