Всеволожский район поможет энергетикам

1 июня 2017 года
Всеволожский район поможет энергетикам

Во Всеволожском районе откроется производство железобетонных конструкций для линий электропередач.

Компания «Комплексные строительные решения» планирует создать предприятие по выпуску конструкций для развития электросетевого хозяйства. В дальнейшем компания намерена наладить производство комплектующих для установок ветрогенерации.

Соглашение о сотрудничестве в рамках реализации проекта подписали губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко и генеральный директор ООО «КСР» Николай Чудиловский в ходе деловой программы ПМЭФ-2017.

«Задача соглашения — повысить конкурентоспособность в отрасли энергохозяйства, в том числе связанную с ветроэлектрическими установками и объектами жилого фонда. Наряду с тем, что соглашение предполагает создание новых рабочих мест, для нас очень важно, что это инвестиции в реальное производство», — сказал Александр Дрозденко.

Инвестиции в проект оцениваются в 320 млн рублей. На заводе, который будет расположен на территории 2,2 га во Всеволожском районе, смогут работать около 200 человек.

Предприятие рассчитывает производить до 20 тысяч железобетонных конструкций в месяц. Стратегическими партнерами компании выступают ПАО «Ленэнерго» и ПАО «Россети», активно ведущие развитие сетей напряжением до 110 кВ.