Инвестор для Подпорожья

1 июня 2017 года
Инвестор для Подпорожья

Промышленный комплекс по переработке кварцито-песчаников заработает в Подпорожском районе.

Соглашение о сотрудничестве при реализации проекта подписали в рамках ПМЭФ-2017 губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко и генеральный директор ООО «Ровское» Вадим Чуйко.

«Для нас крайне важно, что компания зарегистрирована и будет осуществлять производственную деятельность в Подпорожском районе. Сегодня этот район — наибольший по площади в области, но, к сожалению, самый малонаселенный и дотационный. Поэтому приход инвестиций и создание более 200 новых рабочих мест на этой территории приветствуется правительством области вдвойне. Мы окажем инвестору всю необходимую помощь при реализации проекта», — отметил глава региона в рамках церемонии подписания инвестконтракта.

Комплекс предполагает добычу и обработку сырья для производства востребованного при строительстве кубовидного щебня. Объем инвестиций в проект составит 1,8 млрд рублей, на производстве запланировано создание более 200 рабочих мест.

Продукция будет поставляться строительным, дорожным и инфраструктурным предприятиям Ленинградской области, Санкт-Петербурга, Москвы и Московской области.

ООО «Ровское» признано победителем конкурса на право пользования участком недр с целью геологического изучения, разведки и добычи кварцито-песчаников на участке недр «Ровское-1», расположенном в Подпорожском районе. Комитетом по природным ресурсам Ленинградской области выдана лицензия на пользования недрами до 2041 года.